Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao  
Présentation | Techniques | Grades | Manifestations | Liste des clubs | Interview | Livre d'Or | Forum | Contact   
Les manifestations du Chuong Quan Khi DaoLes manifestations du Chuong Quan Khi Dao

 

 

 

 
 
ARCHIVES : cliquez ici.

Sélection régionale PACA pour la
Coupe de France de Chuong Quan Khi Dao


Le Samedi 7 février 2004 s'est déroulé la Coupe de la Ligue PACA 2004, au Gymnase Jean Brunel à Sanary sur mer.
C'est la première manifestation organisée par le petit club varois de St Anne D'Evenos : Gérôme HUGUES (Président-entraîneur), les membres du bureau, les adhérents du club et nos amis du club Ollioules.
Cette manifestation a pu être organisée à Sanary grâce à Monsieur le Maire Ferdinand BERNHARD, et au soutien de la commune d'Evenos avec Madame HUGONNIER (Maire d'Evenos) et Monsieur LESSARDI (Adjoint aux Sports et aux Associations).
Grâce à tous les bénévoles la journée a commencé à 8 H par le déchargement et l'installation des tapis qu'il a fallu aller chercher à la salle d'Evenos et au Gymnase Municipal d'Ollioules, organiser le fléchage pour indiquer la route et installer la buvette.
13 H ouverture des portes et arrivée des premiers compétiteurs et des spectateurs.
14 H début des compétitions avec présentation de l'après-midi et accueil de Monsieur le Maire.
95 compétiteurs inscrits parmis les clubs d'Ollioules, la Seyne, Evenos, Marseille, Nice , Miramas et Sisteron.
La compétition s'est bien déroulée pour se finir à 19 H 45 après la remise des récompenses.
Rendez-vous à Rennes le samedi 8 Mai 2004 pour la coupe de France.

Le Président, Organisateur de la journée, Gérome HUGUES, remercie tous les participants et surtout les bénévoles et amis qui ont contribué à la préparation de cette journée.
Merci...


Combats par équipe
Poussins de 7 à 9 ans

OLLIOULES

ZANOLETTI Mickaël

OCCHIPINTI Clément

ROSATO Julien

Remplaçant:

N’GUYEN Baptiste

BURGUNDER Florian

EVENOS

DESCHUYTENEER Maxime

VELON Ojivan

RENIER Antonin

 
Benjamins de 10 à 12 ans

LA SEYNE

M’ROIVILI Idriss

M’ROIVILI Sydney

CAPRIGLIA Florian

remplaçant:

HURST Jess

OLLIOULES

VIGLIONE Kevin

OCCHIPINTI Damien

JOLY Clément

remplaçant:

FARRUGIA Raphaël

FILIPINI Valentin

 
Benjamines de 10 à 12 ans

MIRAMAS

BADRI Houda

RAFIK Ghizlaine

DUMONT MALIVERG Eva

LA SEYNE

LIAUTAUD Morgane

DJER BOUA Sarah

ROUX Charline

 
Cadets de 13 à 15 ans

OLLIOULES

BARBIER Florian

DOUBLET Jordan

TAFFOREAU Louis

remplaçants:

BENSADOUN Tristan

MIRAMAS

PONS Alexandre

BADRI Mehdi

PASCUAL Mickaël

LA SEYNE

MOLLIER Yannick

M’DETT Jim

MENDY Kouakou

remplaçants:

MESCHI Romain

Juniors-Sénior
(plus de 16 ans gradés masculins)

LA SEYNE A

NICOROSI Olivier

BREL Sylvain

GABELLI Florian

SISTERON

BONZI Grégory

HERBAULT Fabrice

ARIEL Fabrice

NICE

FOURNIER Aurélien

FLORI Jean-Louis

GIRAUD Vincent

Juniors-Séniors
(plus de 16 ans masculins CN)

MIRAMAS

DENG Martial

AUDEMARD Franck

CERDA Jonathan

LA SEYNE

TOUVIER Pierre

BONONI Brice

HERMITTE Pascal

Remplaçant:

BIZARRO Johnny

 
Combats armes
Bâtons long masculin

AUDEMARD Franck
(Miramas)

BONZI Grégory
(Sisteron)

JAMBON Laurent
(Miramas)

Long Gian masculin

AUDEMARD Franck
(Miramas)

CERDA Jonathan
(Miramas)

BONZI Grégory
(Sisteron)

Long Gian féminin

PEDRONA Anaïs
(La Seyne)

MARTIN Aurélie
(Marseille)

 
Technique
Poussins-Benjamins (7 à 12 ans), mixte, 1 et 2 Câp

CHARRIER Maxime
(Ollioules)

RAFIK Ghizlaine
(Miramas)

DUMONT MALIVERG Eva (Miramas)

Poussins-Benjamins (7 à 12 ans) mixte 3 Câp  et plus

MARTIN Johanna
(Marseille)

ALBERTINI Morgane
(Ollioulles)

LIAUTAUD Morgane
(La Seyne)

Cadets (de 13 à 15 ans), mixte, 1er et 2ème Câp

ESPOSITO Aude
(Sisteron)

LABEGUEC Thomas
(Evenos)

BENSADOUN Tristan
(Ollioules)

Cadets (de 13 à 15 ans), mixte, 3ème et 4ème Câp

BADRI Mehdi
(Miramas)

PONS Alexandre (Miramas)

 
Juniors-Séniors (16 ans et plus), mixte, 1 et 2 Câp

ARIEL Williams
(Sisteron)

TARDIF Anthony
(Marseille)

DEVIN Isabelle
(Miramas)

Juniors-Séniors (16 ans et plus), mixte, 3 et 4 Câp

JAMBON Laurent (Miramas)

PEDRONA Anaïs
(La Seyne)

BREL Sylvain
 (La Seyne)

Juniors-Séniors (16 ans et plus), mixte,  Ceinture Noire

DENG Martial
(Miramas)

MARTIN Aurélie (Marseille)

CERDA Jonathan
(Miramas)

Combats individuels
Poussins ( de 7 à 9 ans)

ROSATO Julien
(Ollioules)

ZANOLETTI Mickaël
(Ollioules)

OCCHIPINTI Clément
(Ollioules)

Poussines (de 7 à 9 ans)

DOUBLET Leslie (Ollioules)

BADRI Fedwa
(Miramas)

 
Benjamins (de 10 à 12 ans)

M’ROIVILI Idriss
(La Seyne)

M’ROIVILI Sydney
(La Seyne)

JOLY Clément
(Ollioules)

Benjamines (de 10 à 12 ans)

ALBERTINI Morgane
(Ollioules)

LIEUTAUD Morgane
(La Seyne)

TAMAZIRT Cinthia
(Sisteron)

Cadets (de 13 à 15 ans)

BARBIER Florian
(Ollioules)

LEBEGUEC Thomas
(Evenos)

PONS Alexandre (Miramas)

Cadettes (de 13 à 15 ans)

CHEVALIER Morgane (Ollioules)

ESPOSITO Aude
(Sisteron)

LABIED Lucie
(La Seyne)

Juniors-Séniors
(plus de 16 ans, gradés masculins)

NICOROSI Olivier
(La Seyne)

TARDIF Anthony
(Marseille)

GUISTEBELLI Cédric
(La Seyne)

Juniors-Séniors
(plus de 16 ans,gradées féminines)

PEDRONA Anaïs
(La Seyne)

MENOUCHE Sabrina
(La Seyne)

DEVIN Isabelle
(Miramas)

Juniors-Séniors
(plus de 16 ans, masculins C.N.)

DENG Martial
(Miramas)

AUDEMARD Franck
(Miramas)

BONONI Brice
(La Seyne)

Juniors-Séniors
(plus de 16 ans, féminines C.N.)

MARTIN Aurélie (Marseille)

   

haut ^
Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao
Design by macintroll®©