Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao  
Présentation | Techniques | Grades | Manifestations | Liste des clubs | Interview | Livre d'Or | Forum | Contact   
Les manifestations du Chuong Quan Khi DaoLes manifestations du Chuong Quan Khi Dao

 

 

 

 
 
ARCHIVES : cliquez ici.

Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao Coupe de France du groupe
Chuong Quan Khi Dao
Cette année, la coupe de France du groupe Chuong Quan Khi Dao s’est déroulée à Brest le 18 mai 2002. Elle a accueilli 150 pratiquants provenant d’une quinzaine de clubs, qui avaient fait au préalable, l’objet d’une sélection régionale.

>>> La Coupe de France toute en images !!! Cliquez ici ...

Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao

Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao

A en juger par le sourire du président du CNAMV, l’affichage public a été réussi (30 panneaux publicitaires)

Comme en 1999, Daniel CHRIGTON et son équipe nous ont accueillis à la salle Cerdan avec une organisation impeccable. Ce fut encore une grande réussite.

La décoration du gymnase était superbe, l’affichage sur les panneaux publicitaires et les portes de magasins était présent partout. Un programme concernant le déroulement de la manifestation et contenant des explications sur l’histoire du Quan Khi Dao et ses spécificités étaient distribué à tous les spectateurs. La sécurité était assurée par des professionnels. Les récompenses, de magnifiques coupes pour les 1er 2nd et 3ème, étaient à la hauteur de la manifestation. La presse était présente et a gratifié la région d’articles élogieux dans les journaux et sur le web.

Malgré un calendrier chargé, le président du collectif des AMV de la FFKAMA, monsieur Jean-Pierre GALLAUX, nous a fait l’honneur de sa visite.

Comme pour la coupe de France organisée l’année passée par le club de Châtellerault, il a salué la qualité de l’organisation du groupe Chuong Quan Khi Dao. Nous avons été touchés par sa présence qui montre son intérêt pour les manifestations importantes des différents groupements.

Voilà un président qui se sent concerné.

Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao
Monsieur Christian LANNUZEL devant une
partie des récompenses


Signe des bonnes relations entretenues par le Chuong Quan Khi Dao de Bretagne avec l’organisme de tutelle, monsieur Christian LANNUZEL, vice-président de la ligue FFKAMA de Bretagne, était aussi parmi nous.
Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao


Remise des récompenses par M. Daniel CHRIGTON :
M. Jean-Pierre GALLAUX, vainqueur du trophée de bienvenue.

Les 3 aires de combat étaient équipées de tatamis prêtés, pour l’occasion, par le comité départemental de Karaté.

La compétition s’est déroulée sur une journée avec une interruption d’une heure vers 13h pour la restauration. Elle a débuté par les catégories techniques suivies des combats, d’abord par équipes, puis armes (Long Gian et bâton long) et enfin individuelles. Les finales armes et ceintures noires individuelles ont eu lieu le soir pendant la démonstration. Malgré les enjeux, tout s’est passé dans un bon esprit avec très peu de blessures.

Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao

Une pyramide de récompenses

La remise des récompenses s’est alors déroulée sous des tonnerres d’applaudissements et les hourrah des clubs les plus représentés. Puis, entracte d’une heure pour la mise en place de la salle avant la suite des opérations pendant que les plus gourmands se restaurent.

Une soirée démonstration a clôturé cette manifestation, et malgré de nombreuses manifestations sportives dans la ville et le port ce jour là, 400 spectateurs sont venus honorer de leur présence la représentation.

 Le programme était riche avec en ouverture une danse Vietnamienne interprétée par l’association Phi Long dont les représentantes ont joué le rôle d’hôtesses lors de la remise des récompenses.

Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao Les danseuses de l’association Phi Long

Ensuite a eu lieu la danse de la licorne animée par des pratiquants de la Seyne-sur-mer et de Brest, avec au tambour le club d’Evenos.

Puis divers Song Luyen réalisés par les enfants des clubs d’Ollioules, d’Evenos et de Brest, Les enfants de la Seyne ont réalisé un Quyen synchronisé. Brest a bondi dans tous les sens avec des techniques acrobatiques.

Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao

La Seyne et Brest sous le dragon

Miramas a quant à lui effectué des techniques de Cam Na avec projections et ciseaux, puis enchaîné avec des casses actives et passives.

 Pour finir Marseille a surtout présenté les armes (sabre, bâton  court, bâton long, éventail, couteaux hirondelles)  avec des Quyen, des Song Luyen et une coupe d’ananas.


Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao

Déjà à table ? …… Ha les gourmands !…..     Mangeront-ils du dragon ?

Quelques photos
Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao
Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao
Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao
Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao
Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao
Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao
Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao
Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao
Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao
Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao
Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao
Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao
Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao
Les résultats

Combats par équipe

Poussins ( de 7 à 9 ans)

LA SEYNE

BLAISE Mathieu

SANTIAGO Jérémy

LAMATINA Vincent

OLLIOULES

VIGLIONE Kevin

ZANOLETTI Mickaël

JOLY Clément

BREST

BELLOUMA Karim

POLARD Duncan

NEMERY Kevin

Rempl: DANDOY Arnaud

Benjamins de 10 à 12 ans

OLLIOULES

BARBIER Florian

BENSADOUN Tristan

TAFFOREAU louis

rempl: DOUBLET Jordan

TAFFOREAU Jérémy

LA SEYNE A

AMBROSI Sébastien

M’ROIVILI Idriss

M’ROIVILI Sydney

BUXEROLLES

VO Minh Tam

LECLERE Thomas

DUHAYON Alexandre

Rempl: BALMOKADEM Fethi

Benjamines de 10 à 12 ans

MIRAMAS 1

 TADEUSZAK Marion

BALZANO Chloë

BADRI Houda

MIRAMAS 2

CHBIKI Nora

PARENTE Marlène

RAFIK Ghizlaine

LA SEYNE

PEDRONA Aurore

PEDRONA AMBRE

LABIED Lucie

Cadets de 13 à 15 ans

MIRAMAS

PONS Alexandre

CESSENS Loïc

BADRI Mehdi

RENNES

GERMAIN Arnaud

GILARD Romain

BECAM Corentin

Rempl: RATTINA Julien

BUXEROLLES

DUMAREAU Johan

GODET Xavier

RICHOMME François

Rempl:FAZILLEAU Louis

Juniors-Sénior (plus de 16 ans gradés masculins)

MARSEILLE

NEFATI Alain

ROBICHE Laurent

AUFRAY Arnaud

LA SEYNE

BONONI Brice

DRIDI Mehdi

AYADI Ridha

MIRAMAS

CERDA Jonathan

JAMBON Laurent

CERDA Frédéric

Juniors-Séniors (plus de 16 ans masculins CN)

MIRAMAS

DENG Martial

AUDEMARD Franck

MOKHAISSI Akim

LA SEYNE

BIZARRO johnny

TOUVIER Pierre

POGUENNEC Mickaël

BREST

KERLANN Mickaël

CRIGHTON Sébastien

SEGALEN Laurent

Combats armes

Bâtons long masculin

AUDEMARD Franck

(Miramas)

KERLANN Mickaël

(Brest)

JAMBON Laurent (Miramas)

Long Gian masculin

MOKHAISSI Akim (Miramas)

AUDEMARD Franck

(Miramas)

GIRAUD Rémy

(La Seyne)

 

Technique

Poussins-Benjamins (7 à 12 ans, mixte, 1 et 2 Câp)

JOUVE Simon

(Evenos)

CHETANEAU Xavier (Evenos)

et      BLAISE Matthieu

(La Seyne)

Poussins-Benjamins (7 à 12 an,s mixte, 3 Câp  et plus)

PASCUAL Mickaël (Miramas)

BENSADOUN Tristan (Ollioules)

BADRI Houda

(Miramas)

Cadets (13 à 15 ans, mixte, 1er et 2ème Câp bleu)

PONS Alexandre

(Miramas)

BLAISE Anthony

(La Seyne)

PEDRONA Anaïs

(La Seyne)

Cadets (13 à 15 ans, mixte, 3ème et 4ème Câp)

LEFORT Delphine

(Rennes)

CHABRIER Coralie

(Buxerolles)

 

Juniors-Séniors (16 ans et plus, mixte, 1er à 2ème Câp)

JAMBON Laurent (Miramas)

ROBICHE Laurent (Marseille)

PELESTER Christelle

(La Seyne)

Juniors-Séniors (16 ans et plus, mixte, 3et 4 Câp bleu)

JOUVE Hélène

(Ollioules)

LUCKERMAN Gautier

(Brest)

AYADI Ridha

(La Seyne)

Juniors-Séniors (16 ans et plus, mixte,  CN)

DENG Martial

(Miramas)

TOUVIER Pierre

(La Seyne)

JAN Mickaël

(Rennes)

Combats individuels

Poussins ( de 7 à 9 ans)

BLAISE Mathieu

(La Seyne)

DANDOY Arnaud

(Brest)

HAMON Ronan

(Buxerolles)

 Poussines (de 7 à 9 ans)

DOUBLET Leslie (Ollioules)

RAFIK Ghizlaine

(Miramas)

GIRAUD Charlène (Miramas)

Benjamins (de 10 à 12 ans)

AMBROSI Sébastien

(La Seyne)

M’ROIVILI Idriss

(La Seyne)

PASCUAL Mickaël (Miramas)

Benjamines (de 10 à 12 ans)

CHEVALIER Morgane

(Ollioules)

ALBERTINI Morgane (Ollioules)

LABIED Lucie

(La Seyne)

Cadets (de 13 à 15 ans)

PONS Alexandre

(Miramas)

GERMAIN Arnaud

(Rennes)

BADRI Mehdi

(Miramas)

Cadettes (de 13 à 15 ans)

LEFORT Delphine

(Rennes)

ANIS Virginie

(Brest)

LAINE-FRADIN Charline

(La Seyne)

Juniors-Séniors (plus de 16 ans, gradés masculins)

AYADI Rhida

(La Seyne)

NICOROSI Olivier

(La Seyne)

FROMENTIN Laurent

(Buxerolles)

Juniors-Séniors (plus de 16 ans,gradées féminines)

PELESTER Chrystelle

(La Seyne)

GLET Nathalie

(Rennes)

HILAIRE Edora

(Rennes)

 Juniors-Séniors (plus de 16 ans, masculins CN)

LEMARECHAL Ludovic

(Rennes)

BIZARRO Johnny

(La Seyne)

GIRAUD Rémy

(La Seyne)

Les sélections
 

Cliquez sur un lien ci-dessous pour obtenir la sélection de la région désirée pour la Coupe de France du 18 mai :
 - PACA
 - Poitou-Charente
 - Bretagne


Sélection régionale de QKD PACA pour la coupe de FRANCE de Chuong Quan Khi Dao

Le 26 janvier 2002 s’est déroulé à Miramas la coupe régionale QKD PACA. Cette compétition a acueilli 150 pratiquants provenant d’une dizaine de clubs. Cette année, la coupe de France se déroulera à Brest le 18 mai 2002.

 
Combats par équipe
Poussins
(de 7 à 9 ans)
LA SEYNE
BLAISE Mathieu
SANTIAGO Jérémy
LAMATINA Vincent
rempl: BOUSLAMA Chaïm
 
OLLIOULES
VIGLIONE Kevin
ZANOLETTI Mickaël
JOLY Clément
rempl: OCCHIPINTI Damien ROSATO Julien
   
Benjamins de 10 à 12 ans OLLIOULES
BARBIER Florian
BENSADOUN Tristan
TAFFOREAU louis
rempl: DOUBLET Jordan
TAFFOREAU Jérémy
LA SEYNE A
AMBROSI Sébastien
M’ROIVILI Idriss
M’ROIVILI Sydney
LA SEYNE B
MENDY-HABIT Kouakou
BOUSLAMA Emir
MOLLIER Yannick
EVENOS
JOUVE Simon
CHETANEAU Xavier
CADEO Ludovic
Benjamines de 10 à 12 ans MIRAMAS 1
 TADEUSZAK Marion
BALZANO Chloë
BADRI Houda
MIRAMAS 2
CHBIKI Nora
PARENTE Marlène
RAFIK Ghizlaine
LA SEYNE
PEDRONA Aurore
PEDRONA AMBRE
LABIED Lucie
rempl: SCOTTO-DI-LIGUORI Alexandra
GALLARDO Marina
 
Cadets de 13 à 15 ans MIRAMAS
PONS Alexandre
CESSENS Loïc
BADRI Mehdi
LA SEYNE
DIGIACINTO Anthony
BLAISE Anthony
SANTIAGO Jean-Yves
rempl: LEJOSNE Yannick
OTHOMANE Nidal
   
Cadettes de 13 à 15 ans CQKD NICE
VELATI Sophie-Anne
VELATI Alicia
HUFALAR Roxane
     
Juniors-Sénior (plus de 16 ans gradés masculins)
 
MARSEILLE
NEFATI Alain
ROBICHE Laurent
AUFRAY Arnaud
LA SEYNE
BONONI Brice
DRIDI Mehdi
AYADI Ridha
rempl: BREL Sylvain
NICOROSI Olivier
MIRAMAS
CERDA Jonathan
JAMBON Laurent
CERDA Frédéric
 
Juniors-Séniors (plus de 16 ans masculins CN)
 
MIRAMAS
DENG Martial
AUDEMARD Frank
MOKHAISSI Akim
LA SEYNE A
BIZARRO Johnny
TOUVIER Pierre
POGUENNEC Mickaël
LA SEYNE B
HERMITE Pascal
CARTELLE Max
GIRAUD Rémy
NICE
MONIER Jean-Robert
DE PASQUALE Luc
PINGUET Guillaume
Rempl: DUGUE Nicolas
Combats armes
Bâtons long masculin AUDEMARD Franck
(Miramas)
JAMBON Laurent (Miramas) CERDA Frédéric (Miramas) POGUENNEC Mickaël (La seyne)
Bâtons long féminin PORTELLI Jacqueline (Nice) HAMMADI Badria (Nice) MARTIN Aurélie (Marseille)  
Long Gian masculin MOKHAISSI Akim (Miramas) AUDEMARD Franck
(Miramas)
DE PASQUALE Luc (Nice) GIRAUD Rémy
(La Seyne)
Long Gian féminin PORTELLI Jacqueline (Nice) HAMMADI Badria (Nice) MARTIN Aurélie (Marseille)  
Technique
Poussins-Benjamins (de 7 à 12 ans), mixte, 1 et 2 Câp JOUVE Simon (Evenos) ALBERTINI Morgane (Ollioules) CHETANEAU Xavier (Evenos) BLAISE Matthieu
(La Seyne)
Poussins-Benjamins (de 7 à 12 ans), mixte, 3 Câp  et plus BENSADOUN Tristan (Ollioules) BADRI Houda (Miramas) PASCUAL Mickaël (Miramas) M’ROIVILI Sydney (La Seyne)
Cadets (de 13 à 15 ans), mixte, 1er et 2ème Câp bleu PONS Alexandre (Miramas) PEDRONA Anaïs
(La Seyne)

BLAISE Anthony
(La Seyne)

DIGIACENTO Anthony (La Seyne)
Cadets (de 13 à 15 ans), mixte, 3ème et 4ème Câp        
Juniors-Séniors (à partir de 16 ans), mixte, 1er à 2ème Câp PELESTER Christelle (La Seyne) JAMBON Laurent (Miramas) BREL Sylvain
 (La Seyne)
ROBICHE Laurent (Marseille)
Juniors-Séniors (à partir de 16 ans), mixte, 3et 4 Câp bleu NEFATI Alain (Marseille) JOUVE Hélène (Ollioules) AYADI Ridha (La Seyne) CERDA Jonathan (Miramas)
Juniors-Séniors (à partir de 16 ans), mixte, Ceinture Noire DENG Martial (Miramas) MARTIN Aurélie (Marseille) MOKHAISSI Akim (Miramas) TOUVIER Pierre
 (La Seyne)
Combats individuels
Poussins ( de 7 à 9 ans) BLAISE Mathieu
(La Seyne)
ZANOLETI Mickaël
(Ollioules)
SANTIAGO Jérémy (La Seyne) OCCHIPINTI Damien (Ollioules)
 Poussines (de 7 à 9 ans) GIRAUD Charlène (Miramas) DOUBLET Leslie (Ollioules) LIAUTAUD Morgane (La Seyne) RAFIK Ghizlaine (Miramas)
Benjamins (de 10 à 12 ans) PASCUAL Mickaël (Miramas) M’ROIVILI Idriss
(La Seyne)
AMBROSI Sébastien (La Seyne) BOUSLAMA Emir (La Seyne)
Benjamines (de 10 à 12 ans) CHEVALIER Morgane (Ollioules) PARENTE Marlène (Miramas) LABIED Lucie
(La Seyne)
ALBERTINI Morgane (Ollioules)
Cadets (de 13 à 15 ans) PONS Alexandre (Miramas) CESSENS Loïc (Miramas) DEGIANCINTO Anthony (La Seyne) BRADI Mehdi (Miramas)
Cadettes (de 13 à 15 ans) PORTELLI-VELATI Alicia (Nice) LAINE-FRADIN Charline (La Seyne) HUFALAR Roxane (Nice) PORTELLI-VELATI Sophie-Anne (Nice)
Juniors-Séniors (plus de 16 ans, gradés masculins) AUFRAY Arnaud (Marseille) CERDA Frédéric (Miramas) NICOROSI Olivier
(La Seyne)
AYADI Rhida
(La Seyne)
Juniors-Séniors (plus de 16 ans,gradées féminines) PORTELLI Jacqueline (Nice) PELESTER Christelle (La Seyne) BOISSE Clara (Ollioules)  
 Juniors-Séniors (plus de 16 ans, masculins C.N.) PINGUET Guillaume (Nice) MONIER Jean-Robert (Nice) BIZARRO Johnny
(La Seyne)
DUGUE Nicolas (Nice)
 Juniors-Séniors (plus de 16 ans, féminines C.N.) HAMMADI Badria (Nice) MARTIN Aurélie (Marseille)    


Sélection Poitou-Charente pour la Coupe de France du 18 mai.

Le samedi 26 janvier 2002 s'est deroule la coupe regionale Poitou-Charente de Chuong Qhan Khi Dao au complexe sportif de la Pepiniere. 70 pratiquants enfants et adultes ont participes. Les selectionnes suivants se retrouveront à la coupe de France.

Combats par équipe
Poussins (de 7 à 9 ans) BUXEROLLES
LARUELLE Noric
HAMELIN Thibaud
HAMON Ronan
   
Benjamins de 10 à 12 ans BUXEROLLES
VO Minh Tam
LECLERE Thomas
DUHAYON Alexandre
Remp: BELMOKADEN Féthi
   
Cadets de 13 à 15 ans BUXEROLLES A
MATHIEU Vincent
RICHOMME Francois
DUMAREAU Johan
BUXEROLLES B
GODET Xavier
FAZILLEAU Louis
AUGUSTIN Guillaume
 
Cadettes de 13 à 15 ans BUXEROLLES
CHABRIER Coralie
DUHAYON Anne
MARTIN Ludivine
   
Juniors-Sénior (plus de 16 ans gradés masculins) BUXEROLLES
VESQUE Vincent
MAUGER Vincent
FROMENTIN Laurent
   
Combats armes
Bâtons long masculin JEANNETON Alain JULIENNE Sébastien VENIEN Mickaël
Long Gian masculin JEANNETON Alain VESQUE Vincent VENIEN Mickaël
Technique
Poussins-Benjamins (de 7 à 12 ans), mixte, 1 et 2 Câp BIDET Valentin CARUZO Vincendo LARUELLE Noric
Poussins-Benjamins (de 7 à 12 ans), mixte, 3 Câp  et plus BELMOKADEN Féthi SIHARAJ Alicia SIHARAJ Célina
Cadets (de 13 à 15 ans), mixte, 1er et 2ème Câp bleu JADE Nicolas MATHIEU Vincent RICHOMME Francois
Cadets (de 13 à 15 ans), mixte, 3ème et 4ème Câp CHABRIER Coralie    
Juniors-Séniors (à partir de 16 ans), mixte, 1er à 2ème Câp BALLET Vincent VESQUE Vincent VO Huong  Thien
Combats individuels
Poussins ( de 7 à 9 ans) LARUELLE Noric HAMELIN Thibaud HAMON Ronan
Benjamins (de 10 à 12 ans) DUHAYON Alexandre LECLERE Thomas PORTRON Benjamin
Benjamines (de 10 à 12 ans) SIHARAJ Alicia SIHARAJ Célina  
Cadets (de 13 à 15 ans) DUMAREAU Johan JADE Nicolas MATHIEU Vincent
Cadettes (de 13 à 15 ans) CHABRIER Coralie DUHAYON Anne MARTIN Ludivine
Juniors-Séniors (plus de 16 ans, gradés masculins) BALLET Vincent FROMENTIN Laurent VESQUE Vincent


Sélection Bretagne pour la Coupe de France du 18 mai.

La coupe regionale de Bretagne s'est deroulee le dimanche 10 mars à Rennes. Cela s'est passe dans une tres bonne ambiance et la qualite de la competition etait de bonne facture. Il y avait 65 competiteurs enfants et adultes. Voici la liste des selcetionnes.

Combats par équipe
Poussins (de 7 à 9 ans)
BELLOUMA KARIM
POLARD DUNCAN
HEMERY KEVIN
DANDOY ARNAUD 
BREST
     
Poussines (de 7 à 9 ans)        
Benjamins de 10 à 12 ans
PERENNOU ANTHONY
PLUCHON KEVIN
HECK SIMON
ANDROUIN GUILLAUME
BREST
     
Benjamines de 10 à 12 ans        
Cadets de 13 à 15 ans
GERMAIN ARNAULD
GILARD ROMAIN
BECKAM CORENTIN
RATTINA JULIEN
RENNES
     
Cadettes de 13 à 15 ans        
Juniors-Sénior (plus de 16 ans gradés masculins)
CORIBRAS LUDOVIC
LUCKEMANN GAUTIER
BEAUFILS GREGORY 
JAOUEN POL
BREST
ROUSSEL NICOLAS
CORRE FREDERIC 
LUSSAN STEPHANE 
NGUYEN JEAN-EMILE
BREST
DUBOT CEDRIC 
LEBRETON ERIC 
BAHON EMMANUEL 
LECHARTRE CHRISTOPHE
RENNES
 
Juniors-Sénior (plus de 16 ans gradés féminines)
GLET NATHALIE 
NICOLAS CHRISTELLE
HILAIRE EDNA 
RENNES
     
Juniors-Séniors (plus de 16 ans masculins CN)
LEMARECHAL LUDOVIC
JAN MIKAEL 
CHARDRON DIMITRI 
MAKRI KARIM      
RENNES
KERLANN MIKAEL
CRIGHTON SEBASTIEN
SEGALEN LAURENT
COULOUARN  chritophe
BREST
   
Combats armes
Bâtons long masculin KERLANN MIKAEL-BREST THEAUDIN LAURENT-CHANTELOUP CONVENANT MORGAN-CHANTELOUP  
Bâtons long féminin        
Long Gian masculin CORRE FREDERIC-BREST SEGALEN LAURENT-BREST THEAUDIN LAURENT-CHANTELOUP  
Long Gian féminin        
Technique
Poussins-Benjamins (de 7 à 12 ans), mixte, 1 et 2 Câp

SINAPIN INGRID-BREST

AUDOUARD PIERRE-BREST PLUCHON KEVIN-BREST  
Poussins-Benjamins (de 7 à 12 ans), mixte, 3 Câp  et plus PERENNOU ANTHONY-BREST RATTINA CYNTHIA-RENNES ANDROUIN GUILLAUME-BREST  
Cadets (de 13 à 15 ans), mixte, 1er et 2ème Câp bleu RATTINA JULIEN-RENNES GILARD ROMAIN-RENNES    
Cadets (de 13 à 15 ans), mixte, 3ème et 4ème Câp LEFORT DELPHINE-RENNES      
Juniors-Séniors (à partir de 16 ans), mixte, 1er à 2ème Câp LOUIS PASCAL-RENNES DUBOT CEDRIC-RENNES NGUYEN JEAN-EMILE-BREST  
Juniors-Séniors (à partir de 16 ans), mixte, 3et 4 Câp bleu CORIBRAS LUDOVIC-BREST GLET NATHALIE-RENNES LUCKEMANN GAUTIER-BREST  
Juniors-Séniors (à partir de 16 ans), mixte,  Ceinture Noire LEMARECHAL LUDOVIC-RENNES KERLANN MIKAEL-BREST JAN MIKAEL-RENNES/ CRIGHTON SEBASTIEN-BREST  
Combats individuels
Poussins ( de 7 à 9 ans) ALZIME RUDY-RENNES DANDOY ARNAUD-BREST HEMERY KEVIN-BREST  
Poussines (de 7 à 9 ans) RATTINA CYNTHIA-RENNES      
Benjamins (de 10 à 12 ans) PERENNOU ANTHONY-BREST HECK SIMON-BREST PLUCHON KEVIN-BREST  
Benjamines (de 10 à 12 ans)        
Cadets (de 13 à 15 ans) GERMAIN ARNAULD-RENNES BECKAM CORENTIN-RENNES GILARD ROMAIN-RENNES  
Cadettes (de 13 à 15 ans) LEFORT DELPHINE-RENNES AMIS VIRGINIE-BREST    
Juniors-Séniors (plus de 16 ans, gradés masculins) LEBRETON ERIC-RENNES LUCKEMANN GAUTIER-BREST LUSSAN STEPHANE-BREST  
Juniors-Séniors (plus de 16 ans,gradées féminines) NICOLAS CHRISTELLE-RENNES GLET NATHALIE-RENNES HILAIRE EDNA-RENNES  
Juniors-Séniors (plus de 16 ans, masculins C.N.) LEMARECHAL LUDOVIC-RENNES JAN MIKAEL-RENNES CRIGHTON SEBASTIEN-BREST  
Juniors-Séniors (plus de 16 ans, féminines C.N.)        


ARCHIVES : cliquez ici.
haut ^
Le site officiel du Chuong Quan Khi Dao
Design by macintroll®©